Santiago Vellini

Microcine

Sala Nachman, Teatro Auditorium

Un microcine de Madera, donde se proyectarán una serie de documentales de diseño y películas de animación sin descanso a lo largo de las 3 jornadas.

 

Incluido en el Ticket C – B – A

 

VIERNES

Apertura 13:30hs

13:30hs – Selección de Cortos I / Dirección Monzig

14:00hs – selección Piramide Selva – Varios directores

16:15hs – Testa Argentino – Documental / Dirección: Bruno Garritano

17:25hs – Black Blue, Black Ufo, Black Neck – Cortometrajes / Dirección: Ezequiel Bloise  , UIU and Lolo

17:35hs – Carteles son cantares – Documental / Dirección: Diego Constante

17:50hs – Consecuencia, Untitled ST 2015, BA rock 1971 – Cortometrajes / Dirección: Claudio Caldini

18:00hs – Aventuras de un Corazón Roto – Serie Internet, Selección UN3 / Dirección: Ariel Martinez Herrera

18:30hs – Que pileta grande! – Cortometraje / Dirección: Lucila Fiorenza

 

SÁBADO

Apertura 13:30hs

13:30 – UV Selección / Varios Directores

14:00hs – Learning by Doing – Documental / Dirección: Santiago Spiga

14:11hs – Hojas, Tall Juan Cuidacoches – Videoclips / Dirección Dante Zaballa

14:15hs – La máquina de habitar, Lecorbusier – Documental / Dirección: Bruno Garritano

15:20hs – Conocidos – Serie Internet selección UN3 / Dirección: Martín Garabal y Alexis Moyano

15:30hs – Selección de Cortos II / Dirección Monzig

16:00hs – Consecuencia, Untitled ST 2015, BA rock 1971 – Cortometrajes / Dirección: Claudio Caldini

16:12hs  - Todo mal con Juan Vegetal – Serie Internet / Dirección: Lisandro Illa (Selección UN3)  6 capítulos

17:00hs – Amazigh – Documental / Dirección: Orco + Selección de videoclips / Dirección: Orco

18hs – Existir sin vos, una noche con Charly García – Documental / Dirección: Alejandro Chomski

 

DOMINGO

Apertura 13:30hs

13:30hs – Que pileta grande! – Cortometraje / Dirección: Lucila Fiorenza

13:50hs  – Butterjuice, Moles de Mar – Videoclip (selección Museo Palmera) / Dirección: Camila Marconi

13:55hs  – Conocidos – Serie Internet selección UN3 / Dirección: Martín Garabal y Alexis Moyano

14:00hs – B&B Italia, Poetry masterpieces – Documental / Dirección: Beatrice Corti

14:50hs – Existir sin vos, una noche con Charly García – Documental / Dirección: Alejandro Chomski

16:00hs – Arbolito, Karaoke y Cristo – Cortometrajes / Dirección: Gaby Messina

16:15hs - Jungle Boys – Documental / Dirección: Marcos Diaz Mathé, Iván Diaz Mathé, Segundo Bercetche

17:45hs – Carteles son cantares – Documental / Dirección: Diego Constante

18:00hs – Lake Of Fire – Cortometrajes / Dirección: Ezequiel Bloise

18:15hs – Amazigh – Documental / Dirección: Orco

AVALA

APOYAN

AUSPICIAN