Grupos

Armamos durante años una red de aliados en todo Latinoémerica.
Grupos de amigos que le ponen tiempo a la causa, ayudando a que venir les sea más fácil a todos, tener resuelto el pasaje, el hospedaje, y precios promocionales, liberados, y demás comodidades para que la experiencia sea un poco mas concretable.

Consultá la lista de grupos para encontrar tu ciudad, y en caso de no encontrarla escribí a grupos@trimarchidg.net, quizás tu ciudad aún no esté alistada! ;)

 

ARGENTINA
        • AZUL
           
          Grupo Escuela de Bellas Artes
          Coordinadoras: Laura Ciamparella / Miranda Chiodini
          Email: lauraciamparella@gmail.com / miri.chiodini@hotmail.com
          FB: Trimarchi Azul
        • AVELLANEDA
           
          Grupo Trimarchi UNDAV y zona sur
          Coordinadora: Giselle Barboza
          Email: trimarchiba@gmail.com / githeway@yahoo.com.ar
          Tel: 1130938143
          FB: Trimarchi 2016 Avellaneda Buenos Aires Argentina
        • BAHIA BLANCA
           
          Coordinador: Agustín Eduardo Rodríguez
          Email: agedro@hotmail.com / 2cvturismo@hotmail.com.ar
          FB GRUPO: TMDG Grupo de Bahía Blanca
        • BALCARCE
           
          Grupo Escuela de Arte Astor Piazzolla
          Coordinador: Jeremías Mollano Di Marco
          Email: jeremias0514@hotmail.com
          Tel: 02266 15480844
          FB: https://www.facebook.com/jeremias.mollanodimarco?fref=ts
          FB GRUPO: Trimarchi Balcarce 2017
        • CARMEN DE PATAGONES
           
          Grupo Escuela de Arte Alcides Biagetti
          Coordinador: Daniel Pinta
          Email: danieldibuja_12@hotmail.com
          Tel: +542920214714
          FB GRUPO: Daniel Dibuja
          https://www.facebook.com/daniel.dibuja
        • CHASCOMUS
           
          ISFA – ESCUELA DE CERÁMICA CHASCOMUS
          Coordinador: Cecilia Ventura
          Email: ceciliaventura@gmail.com
        • CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES
           
          Grupo Buenos Aires a Trimarchi
          Coordinadores: Ayelén Accareddu- Florencia Cheuquepán
          Email: tmdgbuenosaires2014@gmail.com
          FB GRUPO: Buenos Aires a TRImarchi

          https://www.facebook.com/groups/240155599519098

           
          Grupo FADU UBA
          Coordinador: Bárbara Prats
          Email: baarrbara_@hotmail.com
          Tel:(011) 153662-0735 (móvil)
          FB: TRIMARCHI FADU 2017 https://www.facebook.com/groups/698865336982023/?fref=ts
           
          Grupo FADU UBA – ReForma
          Coordinador: Joel Pereiro – Ana Pfefferkorn
          Email: joelpereiro@gmail.com
          Tel: 15-6282-5146
          FB: https://www.facebook.com/reformafaduba
           
          Grupo: GHETTO
          CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES / GRUPOS DEL EXTERIOR
          Coordinadora: Sabrina Graña (China)
          Email: china@somosghetto.com.ar
          Tel: 15-3569-5253
           
          Grupo HAUS Trimarchi
          Coordinador: Maria Paula Castillo
          Email: hola@holahaus.com
          Tel: 115-763-6056
           
          Grupo UADE Sedes Monserrat y Pinamar
          Email: grupos@trimarchidg.net
           
          Grupo ISEC – Nueva Generación de Comunicadores
          Coordinador: Vanesa Coscia
          Email: v.coscia@isec.edu.ar
          Tel: 4371-7221 interno 1008
          FB: ISEC – Nueva Generación de Comunicadores e ISEC – Diseño

        • JUNIN
           
          ESCUELA DE ARTE XUL SOLAR GRUPO TRIMARCHI JUNIN
          Coordinadora: Martina Barragán Lanzoni
          Email: martinapupy@hotmail.com
          Tel: (2364)-312075
          FB: Martina Barragán Lanzoni
        • LA PLATA
           
          TMDG – Grupo La Plata
          Coordinadores: Alejandro Castro Gamarra / Anahí Marchesín
          Email: trimarchi@lacofradia.coop
          Facebook de contacto: https://www.facebook.com/groups/tmdglaplata
          Informes e inscripción: Tel.: [0221] 421 4559
           
          Trimarchi Grupo ALBA La Plata – Universidad Nacional de La Plata
          Coordinadora: Antonella Torretta
          Email: antoneladcv@gmail.com
          FB: TRIMARCHI Grupo ALBA La Plata https://www.facebook.com/groups/262450610622804/?fref=ts
           
          Grupo Comisión de Alumnos Tecno 2017 – FBA – UNLP
          Coordinadores: Flavio Mammini, Silvina Basile, Juan Pablo Olivieri, Miguel Borra
          Email: flavio_mammini@hotmail.com
          FB: https://www.facebook.com/FlavioMammini
          WEB: http://blogs.unlp.edu.ar/tecno2dcv/
        • NECOCHEA
           
          Grupo Cmyk Necochea
          Coordinador: Ezequiel Herrada
          Email: cmyklaser@gmail.com
          FB: Ezequiel Herrada
        • CHACO – CORRIENTES
           
          Grupo Trimarchi NEA
          FAU (Facultad de Arquitectura y Urbanismo) – UNNE / Instituto Nuevo Siglo / Universidad de la Cuenca del Plata
          Coordinador: Leonardo Tellier
          Email: leonardotellier@gmail.com
          Email: leotelier@live.com.ar
          FB: Grupo Oficial Trimarchi NEA https://www.facebook.com/groups/trimarchinea/
        • CÓRDOBA
           
          Grupo TMDG CBA / LTC / Lino E. Spilimbergo / UPC (Univ. Provincial de Córdoba)
          Coordinadora: Griselda Lehr
          Email: griseldalehr@hotmail.com
          Tel: (0351)-155176452
          FB: TMDG CBA -> https://www.facebook.com/groups/605040652999598/
           
          Grupo LA METRO – CORDOBA
          Coordinador: Marcelo Pellizo
          Email: pellizo@gmail.com
           
          Grupo AGUAS DE LA CAÑADA – CORDOBA
          Coordinador: Octavio Ochoa
          Email: info@aguasdelacanada.edu.ar
        • CUYO / MENDOZA – SAN JUAN – SAN RAFAEL
           
          Grupo Pisauvas en Trimarchi
          FB: pisauvasentrimarchi

          https://www.facebook.com/pisauvasentrimarchi/?fref=ts

           
          Coordinadores Mendoza:
          Eduardo García – Cel: 0261-5348072 – Email: pisauvasentrimarchi@gmail.com
          Nicolas Gallar – UNCuyo – Cel 153836030 – Email: ene.gallar@gmail.com
           
          Coordinadores San Juan:
          Gabriela Soria – Cel: 0264 5083991 – Email: gabiforcada@hotmail.com

        • JUJUY
           
          Universidad Católica de Santiago del Estero
          Coordinador: Julio Marcos Antonio Lamas
          Email: markitoslamas@gmail.com
          Tel: 0388-154639718
          FB: https://m.facebook.com/markitos.lamas
        • ENTRE RIOS
           
          Grupo Diamante – Entre Ríos
          Coordinador: Santiago Gallo
          Email / Tel de contacto: santiago_rg88@hotmail.com
          Tel: (0343) 155002223
          FB:: www.facebook.com/Santiino88
        • MENDOZA
           
          Grupo CoolTour
          Coordinadores: Lula Villegas / Cristián Núñez
          Email: mdz.cooltourdesign@gmail.com
          TeL: (261 5511864)
          Wsp: +56 991899325
          FB: www.facebook.com/cooltourdesign
          Web: www.cooltourdesign.com.ar
        • FORMOSA
           
          MAGMA Colectivo Creativo / Industrias Culturales Formosa
          Coordinador:: David Benitez (EL Pantrix)
          Email: okaiestudiocreativo@gmail.com
          FB: @industriasculturalesdeformosa / @magmacolectivocreativo
        • MISIONES
           
          IPESMI (Instituto Privado de Educación Superior)
          Coordinador: Mauricio Benitez
          Sitio Web: www.ipesmi.edu.ar
          Mail: secretaria_terciario@ipesmi.edu.ar
        • NEUQUEN
           
          Grupo CANDELMITOUR
          Coordinador: Adrián Candelmi
          Email: acdc.correo@gmail.com
        • SAN JUAN
           
          Grupo CEAD/FADU/UNSJ
          Coordinador: Matías Villafañe
          Email: mavmza@gmail.com
          Tel: 2645101284
          FB: www.facebook.com/groups/viajes.cead/
        • SANTA FE
           
          RAFAELA
          Coordinador: Agustina Yacob
          Email: agus.yacob@hotmail.com
          FBTrimarchi 2017 Rafaela
           
          ROSARIO
          Coordinador: Leo Cosentino
          Email: rosariotmdg@gmail.com
           
          SANTA FE CAPITAL – UNL
          Coordinador: Luis Calegari
          Email: luis.ma.calegari@gmail.com
        • SALTA
           
          CAPITAL
          Coordinador: Augusto Corrado
          Email: trimarchidgsalta@gmail.com
          FB: Trimarchi DG Salta! https://www.facebook.com/groups/trimarchidgsalta/
        • TUCUMÁN
           
          San Miguel de Tucumán
          Grupo Trimarchi Tucumán
          Coordinador: Dante Agustín Indri – María José Rodriguez
          Email:daindri@gmail.com
          Tel: 3814654445
          FB: https://www.facebook.com/TrimarchiTucuman/

 

CHILE
          Grupo CoolTour
          Coordinador: Cristian Núñez Quezada.
          Email: cooltourdesign@gmail.com
          Tel: (9 91899325)
          Wsp: +56 991899325
          FB: www.facebook.com/cooltourdesign
          Web: www.cooltourdesign.cl
PERU
        • LIMA
           
          Cooltour Design Perú – PUCP
          Coordinador: Jackelyn Gutierrez Huapaya
          Email: jackelyn.gutierrez@pucp.pe
          Grupo: https://goo.gl/62hZvu
          Fan page: www.facebook.com/cooltourdesignPE
        •  
          UPC (Universidad Peruana de Ciencias Aplicadas)
          Coordinador: Laura Quevedo – asiaBconsulting
          Email: abcpro@asiabconsulting.com
          Telefono: (+57-3044673352)

URUGUAY
        • MONTEVIDEO – FADU
           
          Grupo Trimarchi Uruguay
          Coordinador: Federico David
          Email: trimarchiuruguay@gmail.com
          Tel: 099703195
          FB: www.facebook.com/TrimarchiUruguay

AVALA

APOYAN

AUSPICIAN